ENSEMBLE DE PORCELAINES DÉCORÉES EN POLYCHROMIE... Lot 173
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE PORCELAINES DÉCORÉES EN POLYCHROMIE DE FLEURS :
- Neuf crémiers à couvercle et prises en volute (accidents, fêles)
- Une paire de socles galbés. H. 9,5 cm
- Une boite circulaire couverte ornée d'un monogramme. Dim. : 13 x 11 cm
Travail du XIXe siècle