La Durane à Sisteron vers 1904.
Huile sur panneau signée en bas à droite.
Dim. : 53 x 64 cm (à vue)
Provenance : Famille de l'artiste
Tableau reproduit dans l'ouvrage "Provence éternelle. L'oeuvre des Martin" sous le n°34