Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Carle... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Allégorie de la Sculpture
Toile
109 x 90 cm
(restaurations - avec cadre)
Reprise du tableau de van Loo d'après la gravure de Fressart (voir M.-C. Sahut, Carle van Loo, Nice, 1977, n°126, reproduit).