Vieil homme avec un chapeau de fourrure.
Eau-forte et pointe sèche. Très belle épreuve légèrement tardive, un peu jaunie et usée. Collée par le bord supérieur, rousseurs, piqures, oxydations, petits accidents dans les bords.
Filet de marge.
(Boon 265, New Hollstein 182 I avec le scratch).
15 x 13,9 cm (cadre)