Important ensemble de toiles peintes assemblées... Lot n° 63
Résultat :
Estimation :
Les lés à décor de scènes champêtres et bucoliques figurant une bergère gardant son troupeau et scènes galantes sur fond de château et ville animée.
XVIIIème siècle
H : 242 - L : 786 + 540 cm
Accidents et usures et restaurations, quelques lés postérieurs
Vendues sur désignation (visibles à Paris VIIème), à charge pour l'acquéreur de les démonter avant le 10 décembre 2021