Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Japon, fin XIXe siècle. Netsuke en ivoire représentant un Gama-sennin riant, entouré de ses crapauds, un grand sur son épaule, un dans sa main gauche, trois plus petits grimpant à l’arrière de sa jambe droite. Signé Tomomasa. (Infime égrenure au petit orteil gauche) Haut. : 6 cm