Lot n° 32

Estimation :

Japon, XIXe siècle Netsuke en ivoire et rehauts bruns, représentant un loup la gueule ouverte, dévorant un cuissot qu’il tient entre ses pattes, les yeux incrustés de corne brune. Signé Masatomo. Haut. 3,2 cm - Long : 5,3 cm