Lot n° 29

Estimation :

Japon, fin XIXe siècle Okimono-netsuke en ivoire et rehauts bruns, figurant un personnage féminin, possiblement Yeguchi-no-kimi, assis sur un éléphant couché, déroulant une calligraphie. Signé Chikuyôsai Tomochika. Long : 7 cm