Lot n° 21

Estimation :

Japon, XIXe siècle Netsuke en buis figurant une tigresse couchée, son petit tentant de grimper sur son dos, les yeux incrustés de sentoku. Signé Minkô et avec kakihan. Long : 3,5 cm