Tapis BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle
Dimensions... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 120 x 110cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine.
Un fond brique accueille un semis de gühls polychromes. Ornementations végétales et petits caissons à étoiles des Mèdes multicolores. Réserves unies.