Tapis TABRIZ (Perse), 1er tiers du 20e siècle
Dimensions... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 160 x 117cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Fond rouge brique à médaillon et quatre écoinçons à ramages et fleurs, bordure à rinceaux fleuris.
(Manque une bordure en tête).