Tapis SIVAS (Asie Mineure), début du 20e siècle
Dimensions... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 200 x 130cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Fond ivoire à médaillons et quatre écoinçons à décor de rinceaux fleuris, bordure à feuilles et fleurs. Ton pastel.