"Cap blanc" (1959). Aquarelle et encre sur papier, titrée, datée et signée au coin infér. droit, montée sous cadre en plastique blanc. Dim. cadre : 41 x 51 cm ; sujet : 26,5 x 35,5 cm./ IDEM. "Portrait de femme" (1942). Dessin à l'encre, daté et signé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 33,5 x 27 cm ; sujet : 21 x 13 cm./ Ens. 2 pièces.