Lot n° 425

WOLMANS (Jacques).

Estimation :

"Cap blanc" (1959). Aquarelle et encre sur papier, titrée, datée et signée au coin infér. droit, montée sous cadre blanc en plastique. Dim. cadre : 24 x 30 cm ; sujet : 21,5 x 27,5 cm./ IDEM. "Wissant" (1959). Aquarelle et encre sur papier, titrée, datée et signée au coin infér. droit, montée sous verre. Dim. cadre : 30 x 40 cm ; sujet : 21,5 x 27,5 cm./ Ens. 2 pièces.