"Verville, les Peupliers". Lithographie en noir, signée au crayon, montée sous cadre noir en alu. Epreuve d'essai marquée du timbre à sec de l'éditeur (Galerie des Peintres-Graveurs, Paris). Dim. cadre : 35,5 x 52,5 cm ; sujet : 24 x 34 cm (quelques pâles rousseurs) (Walterskirchen, 176 1a).