Ex. enrichi d'un dessin et d'un double envoi.- DOTREMONT (Christian). Moi qui j'avais. P., Girard ; [Aux dépens d'un ami], 1961, in-12, illustrations à pleine page d'Alechinsky, cartonnage souple agrémenté d'une étiquette de titre dessinée par Alechinsky (lithographie originale) ; ce cartonnage réalisé avec des cartons de récupération est différent pour chaque exemplaire. Edition originale. 1/300 ex. num. sur vélin de luxe, seul grand papier. Exemplaire enrichi d'un envoi : "à Roger Blin [acteur et metteur en scène français, 1907-1984] / amitiés / Dotremont". Enrichi en outre d'un petit dessin et d'un envoi de Pierre Alechinsky écrit à l'envers, de droite à gauche : "Bonjour cher / Blin / Alechinsky / (Comité exécutif de / l'Internationale des / Gauchers)" (Alechinsky, The Complete Books, 18 ; Rivière, 140).