Lot n° 221

Prächtiger Perlenketten-Anhänger

Résultat :
Estimation :

Or jaune 18 K, estampillé. Pendentif en forme de cœur, travaillé en plusieurs étapes et partiellement ajouré. Sertissage riche et lumineux d'env. 4 ct et 3 brillants centraux d'env. 0,20 ct chacun. Ouverture de crochet pour chaîne ou collier de perles au verso. État soigné. H x L env. 3,2 x 3 cm, poids env. 11,5 g