Aquarelle/papier. Portrait d'une dame en robe verte. Signé en bas à droite. Min. cr., fl., sinon bon état conforme à l'âge. Dans son cadre Biedermeier d'origine. Allemagne, 18e s. H x l env. 39,2 x 30 cm, H x l env. 48 x 38,4 cm, u.Gl.