Nymphenburg, Ansichtentasse von Miesbach Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
Porcelaine, discrètement estampillée du losange de Nymphenburg sur le fond. Tasse à vue en forme de gobelet à bouillon avec peinture polychrome à la main de la ville de Miesbach, décorée d'or et dorée à l'intérieur. 1er choix. Rest., min. ber., F. a., bon état de conservation. Allemagne, 20e s. H x Ø env. 10 x 9,2 cm, Ø de la soucoupe env. 14 cm