Porcelaine, marquée au fond d'une marque d'épée bleu sous verre à 4 traits de meulage, donc désignée comme députée du personnel. IV. Choix de l'époque. État à l'état neuf. Allemagne, 20e s. H x Ø env. 5,8 x 13 cm