Argent 800, avec demi-lune et couronne sur le manche, poinçon de titre et poinçon de maître. Lot composé de 2 cuillères à sucre, 1 pince à sucre, 2 petites fourchettes. Décor en partie de la rose de Hildesheim. Min. écoulement, sinon bon état. Allemagne, 20e siècle. L env. 9,2 - 12 cm, poids total env. 73 g