LIMOGES.
Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de lambrequins et filets dorés en bordure. Elle comprend : vingt-quatre assiettes (égrenures sur deux, éclat sur une), douze assiettes à dessert, un saladier, un présentoir (accidents), un plat rond, un plat rond creux, un plat ovale, une saucière à dormant fixe et deux raviers.