Ensemble comprenant deux plateaux en argent en deux grandeurs (l'un 800 millièmes, l'autre 900 millièmes), la bordure à six et huit contours et un plat circulaire à six contours en argent 835 millièmes (petites rayures d'usage).
Principalement Allemagne, XXe siècle.
Poids : 2702,3 g - Diam. : 32 à 42 cm
On joint trois petits plateaux en métal argenté.