Lot n° 237

Estimation :

Ensemble comprenant deux plateaux en argent en deux grandeurs (l'un 800 millièmes, l'autre 900 millièmes), la bordure à six et huit contours et un plat circulaire à six contours en argent 835 millièmes (petites rayures d'usage). Principalement Allemagne, XXe siècle. Poids : 2702,3 g - Diam. : 32 à 42 cm On joint trois petits plateaux en métal argenté.