VISTA ALEGRE, Portugal.
Partie de service de table en porcelaine blanche à décor émaillé rouge et or de pivoine dans le goût Imari (infimes usures à la dorure). Elle comprend quarante-quatre grandes assiettes (un éclat sur une, fêle sur trois) et quarante-quatre assiettes à dessert (fêle sur une).