Louche en argent, le manche à décor finement ciselé d'iris entrelacés et monogrammé CV.
Époque Art Nouveau.
Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : Louis RAVINET Charles DENFERT (1891-1912).
Poids : 240,3 g - Long. : 34 cm