HERMÈS.
Cendrier carré en porcelaine polychrome modèle "Toucan".
Côtés : 15,5 cm
On joint :
HERMÈS.
Rond de serviette en métal émaillé à décor de fleurs bleues et cordages sur fond brique et vieux rose (égrenure).