PUIFORCAT.
Ménagère en argent, le manche à décor feuillagé, la spatule chiffrée, comprenant :
- Dix-huit grandes fourchettes ;
- Vingt-sept fourchettes à entremets ;
- Neuf grandes cuillères ;
- Dix-huit cuillères à entremets ;
- Dix-huit petites cuillères ;
- Dix-huit grands couteaux, la lame en inox et le manche en argent fourré ;
- Trente-six couteaux à entremets, la lame en inox et le manche en argent fourré ;
- Pince à sucre ;
- Couverts de service à glace ;
- Couverts de service à poisson ;
- Cuillère à saupoudrer ;
- Pelle en argent et vermeil ;
- Couteau à gâteau.
Poinçon : Minerve.
Poids net : 5880,2 g - Poids brut : 3224,1 g - Poids total brut : 9204,3 g
Coffret (usures, restaurations).