Suite de douze petites cuillères en vermeil, modèle à filet, la spatule monogrammée (usure à la dorure).
On joint une pince à sucre au modèle.
Poinçon : Minerve - Poids : 332,1 g
Écrin marqueté pour vingt-quatre cuillères et la pince, vers 1900.