Lot n° 176

Estimation :

Suite de douze petites cuillères en vermeil, modèle à filet, la spatule monogrammée (usure à la dorure). On joint une pince à sucre au modèle. Poinçon : Minerve - Poids : 332,1 g Écrin marqueté pour vingt-quatre cuillères et la pince, vers 1900.