PARIS.
Partie de service à café en porcelaine... Lot 2
Résultat :
Estimation :
PARIS.
Partie de service à café en porcelaine à décor néogothique or et bleu de frise d'arcatures quadrilobées et pinacles inversés. Elle comprend : douze tasses (une anse restaurée) et leur soucoupe (éclat sur une, fêle sur une autre), une coupe sue piédouche, une cafetière, un sucrier et un pot à lait.
XIXe siècle.