Ciboire en argent, la coupe ornée d'un décor gravé de pampres de vigne et de godrons en repoussé, le fût ceint d'un nœud à pointes de diamant, le piédouche souligné d'une frise de pampres.
Poinçon d'orfèvre : IIS, poinçon d'orfèvre IIS, probablement Jorgen Jorgensen HOLBAECK (XIXe siècle), Danemark.
Poids : 484,2 g
Haut. : 18 cm - Diam. : 10 cm