Ensemble en argent comprenant un couvert à décor... Lot 156
Résultat :
Estimation :
Ensemble en argent comprenant un couvert à décor de végétaux de style Renaissance, la spatule chiffrée, une fourchette à condiments, le manche en argent fourré, une fourchette à décor de rinceaux feuillagés, six fourchettes et couteaux à fruits, les lames et les fourchons en métal doré, les manches en argent fourré à décor de style Empire, une cuillère à sucre et un petit couvert à friandises en argent partiellement doré à décor feuillagé de style Rocaille.
Poids brut : 530,1 g