FIN DU XIXe SIÈCLE
Sellette en bambou et plateau... Lot 117
Résultat :
Estimation :
FIN DU XIXe SIÈCLE
Sellette en bambou et plateau laqué, doré et incrusté de nacre à décor d'oiseaux branchés reposant sur quatre montants reliés par une tablette d'entretoise
Dim. : 73 x 31 x 31 cm. 28 3/4 x 12 x 12 in.
Accidents notamment fentes sur le plateau