XIXe SIÈCLE
Cartel d'applique, la caisse en... Lot 112
Résultat :
Estimation :
XIXe SIÈCLE
Cartel d'applique, la caisse en bois laqué noir et doré reposant sur quatre pieds à enroulements, le cadran rond émaillé blanc signé Boeringer à Mulhause
H. sans le cul de lampe : 65 cm. 25,5 in environ
H. du cul de lampe : 23 cm. 9 in environ
Sans verre, accidents, usure, dorure craquelée, manques