XVIIIe SIECLE - Époque Louis XV
Fauteuil bergère... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Fauteuil bergère en bois mouluré et sculpté à décor d'enroulements, les montants et les pieds galbes, le dossier et l'assise cannés, galette en velours rapportée
Trace d'estampille
Dim. : 76 x 59 x 52 cm. 30 x 23 1/4 x 20,5 in. environ
Restaurations, nombreux trous et enfoncements au cannage, état d'usage