Thomas CARTIER (1879 - 1943), d'après
Panthère... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Panthère rugissant
Sculpture en bronze à patine médaille
Signée sur la terrasse T. CARTIER
L. : 37 cm. 14,5 in environ
Quelques usures à la patine