Étienne Maurice FALCONET (1716 - 1791), d'après... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Étienne Maurice FALCONET (1716 - 1791), d'après
Femme sortant du bain dite la baigneuse
Sculpture en marbre blanc
Signée FALCONET au dos sur la pierre
H. : 49 cm. 19,4 in. environ
Fissures, accidents et restaurations au niveau des jambes