ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE - Dans le goût... Lot 100
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE - Dans le goût de Claude Michel, dit CLODION (1738 -1814)
Omphale
Bronze à patine brune
Porte une signature « Clodion »
H. : 27 cm. 10,6 in.
Usures à la patine, oxydations, patine à refaire
Expert : Elodie Jeannest de Gyvès