Bruno CAPACCI (1906 -1996)
Initiation
Huile... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Bruno CAPACCI (1906 -1996)
Initiation
Huile sur panneau
Signée Capacci et datée79 en bas à droite
Titrée au dos et numérotée 20 dans une étiquette
Encadrée
Dim. : 59 x 55 cm. 23,2 x 21,5 in. environ
Dim. avec cadre : 82 x 76 cm. 32,4 x 30 in.
Bruno Capacci est un artiste italien qui s'installe à Paris en 1930 et qui se lie d'amitié avec les surréalistes