Élisée MACLET (1881-1962)
Vue d'une rue parisienne,... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Élisée MACLET (1881-1962)
Vue d'une rue parisienne, Montmartre
Huile sur toile
Signée Elisée Maclet en bas à gauche
Dim. : 46 x 55 cm. 18 x 21 3/4 in.
Discrets repeints, petits manques de peinture aux bords, toile légèrement distendue