JAPON, KUTANI - XXe SIÈCLE
Lot de quatre pièces... Lot 56
Résultat :
Estimation :
JAPON, KUTANI - XXe SIÈCLE
Lot de quatre pièces en porcelaine à décor rémaillé polychrome sur fond rouge de fer et or :
- Paire de vases bouteille à décor floral. Marque sous la base. H. : 15 cm. 5,9 in. environ
- Pot couvert à décor floral en réserves. Marque sous la base (petites usures au décor). H. : 13,5 cm. 5,5 in. environ
- Boîte ronde à décor de phénix et dragon, l'intérieur à décor de lion. Marque sous la base (discrets éclats sous la base, discret fêle au couvercle ). Diam. : 11 cm. 4,6 in. environ
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER