Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

JAPON - Vers 1900 Important brule parfum en bronze ciselé à patine brune à panse hexagonale reposant sur quatre pieds en enroulements sur une terrasse, à décor de kirin affrontés dans des rinceaux végétaux H. : 36,5 cm. 14 in. Discrètes traces d'oxydations Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER