JAPON - Vers 1900
Important brule parfum en... Lot 49
Résultat :
Estimation :
JAPON - Vers 1900
Important brule parfum en bronze ciselé à patine brune à panse hexagonale reposant sur quatre pieds en enroulements sur une terrasse, à décor de kirin affrontés dans des rinceaux végétaux
H. : 36,5 cm. 14 in.
Discrètes traces d'oxydations
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER