Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

JAPON - XIXe SIÈCLE Brûle parfum en bronze tripode à piétement zoomorphe, la panse à décor d'oiseaux branchés, surmonté d'une chimère sur le couvercle H. : 40 cm. 15,7 in. environ État d'usage, accidents