JAPON, IMARI - Époque Meiji (1868-1912)
Vase... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Vase balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émail rouge et or à décor de pot fleuri de prunus et d'oiseaux dans des réserves
Marque sous la base en rouge
Socle en bois
H. : 25 cm. 9,9 in. environ
Restaurations au col
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER