CHINE - XXe siècle
Plaque de forme rectangulaire... Lot 34
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Plaque de forme rectangulaire en porcelaine émaux polychrome à décor de joueur de flûte assis sur une branche de pruniers en fleurs, un couple de paons près de lui. Encadrée
Dim. : 38 x 25 cm. 15 x 9 3/4 in. environ
Expert : Alice Jossaume - Cabinet Portier