CHINE - Début du XXe siècle
Vasque en porcelaine... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CHINE - Début du XXe siècle
Vasque en porcelaine émaillée polychrome à décor de grue et pivoines, l'extérieur émaillé monochrome rouge de fer et or
Marque en rouge sous la base
Dim. : 8,5 x 22 cm. 3,2 x 8,7 in. environ
Usures et manques au décor, état d'usage
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER