CHINE - XIXe siècle
Vase rouleau à décor en... Lot 30
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Vase rouleau à décor en bleu sous couverte de fleurs de lotus dans leurs rinceaux végétaux
Socle en bois
Marque en bleu sous la base
H. : 35 cm. 13,9 in. environ
Plusieurs éclats sur le bord dont trois importants, une restauration
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER