CHINE - XVIIIe siècle
Vase bouteille en porcelaine... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Vase bouteille en porcelaine bleu et blanc à décor de grues, pins et pivoines
Sans marque
Socle en bois
H. sans le socle : 25 cm. 9,8 in. environ
Fente due à un accident de cuisson et éclat sous la base
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER