CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)
Coupe en porcelaine... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Coupe en porcelaine bleu et blanc à décor floral
Au revers, la marque à la feuille
Diam. : 27,5 cm. 10,8 in. environ
Accidents de cuisson, éclats sur le bord
Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER