INDE - XXe SIÈCLE
Trois miniatures indiennes... Lot 15
Résultat :
Estimation :
INDE - XXe SIÈCLE
Trois miniatures indiennes
Pigments polychromes et or sur papier
Dim. de la plus grande page : 31 x 22,5 cm. 12,2 x 8,8 in. environ
Trois copies de miniatures indiennes représentant une scène de cour, un portrait de notable, et un portrait probablement du maharaja Raj Singh de Sawar